3 мая 2019 года, в ДСНТ «Алые паруса» состоялся городской конкурс детского творчества «Рудный stars».Конкурс, ориентирован на развитие и поддержку юных талантов, выявление лучших из лучших, развитие творческого потенциала и расширение творческого кругозора участников.
В конкурсе приняли участие детские хореографические коллективы города в трех возрастных категориях 4-6, 7-9 и 10-12 лет.
Конкурс проводится по следующим номинациям:
- Детский танец;
- Современный танец;
- Народный, стилизованный танец;
Конкурсантов оценивало компетентное жюри, в составе:
Алексеенко Наталья Владимировна – хореограф Рудненского детского дома
Сеилханова Қарлығаш Тулебаевна–"Фиеста" Халық ансамблінің жетекшісі, Рудный әлеуметтік-гуманитарлық колледжінің хореография бөлімінің оқытушысы.
Быков Владимир Александрович – хореограф, руководитель Танцевального коллектива «Акку» дома самодеятельного народного творчества «Алые паруса».
Чернышова Ирина Васильевна– хореограф, руководитель ансамблей «Ле флер», «Ириски», «Малинки», преподаватель Рудненского социально-гуманитарного колледжа, отделения хореография.
Победители в возрастной категории 4-6 лет:
Детский танец:
1 место - Танцевальный коллектив «Грация» - танец «Чунга-чанга»
(ЦД «Орбита»)
2 место -Детский танцевальный коллектив «Манная каша»- танец «Лялечка»(КРЦ «Горняк»)
3 место - Студия эстрадного танца «Виктория» - танец «Малявка»
(КРЦ «Горняк»)
Народный танец:
1 место - Танцевальный коллектив «Айналайын» - Казахский танец (д/с№3)
2 место - Танцевальная группа «Акварельки» - танец «Тұлпар»(Нш№9)
3 место - Танцевальный коллектив «Меруерт» - «Казахский танец» (Я/с№10)
Победители в возрастной категории 7-9 лет:
Народный танец:
2 место –Танцевальный коллектив «Салтанат» - танец «Ғажайып құстар биі» (сш№19)
Современный танец:
1 место - Дэнс группа «Смайлики» - танец «Пираты» (ЦД «Орбита»)
2 место - Студия эстрадного танца «Виктория» - Танец «Пираты» (КРЦ «Горняк»)
3 место - Танцевальная группа «Непоседы» - Танец «Everybody» (сш№14)
3 место - Студия танца «Gracio» - танец «Умка»
Победители в возрастной категории 10-12 лет:
Детский танец:
1 место – Танцевальный коллектив «Ремикс»- танец «Переполох на кухне»(ЦД «Орбита»)
2 место - Хореографический коллектив «Би» - танец «Мелодия дождя» (Гимназия№5 )
3 место -Танцевальный коллектив «Карамельки» - Танец «Прогулка под дождем» (РДД)
Народный танец:
1 место – Хореографический коллектив «Би» - Танец – «Весну звали» (Гимназия№5)
2 место -Танцевальный коллектив «Windrose» - танец «Валенки» (Сш№12)
3 место -Танцевальный коллектив «Aiala» - танец «Боз жорға» (Гимназия№5)
Современный танец:
1 место - Студия эстрадного танца «Виктория» - танец «Аллилуя»
Победители награждены ценными подарками и дипломами конкурса.
Ребята с энтузиазмом продемонстрировали своё мастерство, порадовали зрителей яркими костюмами и приятно удивили всеми красками танцевального искусства.